Авиабор может стать первым и единственным в России поставщиком для Samsung Display

Авиабор может стать первым и единственным в России поставщиком для Samsung Display

«Авиабор»  за последние годы провел напряженную и сложную работу по наработке особо чистого треххлористого бора, степень чистоты которого достигает 99,999%. Кроме того, наше предприятие сегодня единственное в мире имеет возможность поставлять треххлористый бор в больших баллонах от 0,5  до 1 тонны и при этом гарантировать требуемое потребителем качество.   

Эти результаты были замечены  иностранными партнёрами по бизнесу.  Компания Samsung Display (Южная Корея) планирует начать закупки особо чистого трёххлористого бора производства «Авиабор» для использования в производстве OLED-дисплеев. В октябре 2019 года представители Samsung Display посетили  наше предприятие и провели аудит системы контроля качества. 

Ранее «Авиабор» неоднократно проходил аудит различных фармацевтических компаний. Для нас Samsung Display стала первой выпускающей электронные компоненты и изделия компанией, которая провела аудит завода. Это говорит о том, что производители микроэлектроники вслед за фармацевтами повышают требования к поставщикам и качеству продукции, что является для нас хорошей знаковой новостью, поскольку это позволяет отсечь от рынка производителей низкокачественной, но дешёвой продукции. 

В настоящее время ведётся согласование требований по качеству с последующим заключением договора на поставку BCl3 5N в Южную Корею.